Thema: |
|
||
Autor: | MattR | ||
Datum: | 28.04.23 13:39 | ||
Antwort auf: | Re:9,20€ für ein Spaghettieis von euph | ||
>Das überlegt man sich wahrscheinlich wirklich zweimal. Kann auch nicht einschätzen, ob die Kosten in Eisdielen so krass gestiegen sind, vorstellen kann ich mir das aber schon. >---------------------- >Gesendet mit M! v.2.7.0 Ja sind sie Vanille ist extrem teuer geworden viele andere Zutaten auch, Milch natürlich , Strom zum Kühlen und der angehobene Mindestlohn … Ein Bekannter von mir hat eine Konditorei die machen auch Eis eigentlich braucht er mittlerweile 2€ pro Kugel, es ist auch immer eine Mischkalkulation so ist Pistazieneis oft nicht kostendeckend. gesendet mit m!client für iOS |
|||
< Frameset laden | antworten > | |||
Impressum | Nutzungsbedingungen | Datenschutzerklärung | | Mobile Apps | maniac-forum.de |